产品中心

联系我们

当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> 工业级PoE交换机

工业级PoE交换机

工业级网管PoE千兆2光百兆4电(OPT-IES1034MP)

OPT-IES1034MP采用了OPT-Ring自愈环网技术,用户可轻易设定冗余环网以增加网络可靠性,此外还支持多种网络管理功能,如802.1Q VLAN、QoS功能、IGMP静态组播功能、端口汇聚、端口镜像等。特别适用于有高带宽业务传输需求的电力、视频监控、工厂自动化、石油化工等工业应用领域。其优异的机械性能及很强的恶劣环境适用能力,例如:IP40防护的金属外壳,抗强振动的卡轨座,无风扇散热设计,-40℃-85℃的极端环境温度工作能力,良好的EMC电磁兼容性能等,是实现终端数据稳定和高速传输的坚实基础。
    ●支持IEEE802.3af/at PoE标准
    ●支持每个PoE端口最大30W功率输出
    ●支持OPT-Ring自愈环网冗余技术
    ●支持IEEE802.1Q VLAN设置,有效控制广播域
    ●支持IEEE802.1p_QoS功能
    ●支持IGMP静态组播、端口聚合、端口镜像等功能
    ●符合工业四级电磁兼容性要求 
    ●IP40外壳防护等级
    ●支持导轨或壁挂式安装
    ●支持双电源备份、防反接保护
    接口数量
    4 x 电口+PoE (RJ45) 10/100Base-Tx
    2 x 光口 (SFP) 1000Base-Fx
    1 x Console口(RJ45)
    光口特性
    速率:1000Mbps
    波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:850nm
    传输距离:0~120km
    接口类型:SFP
    纤芯标准:单模8.3μm、 8.7μm、 9μm、10μm;多模50μm、 62.5μm、100μm
    电口特性
    速率:10/100Mbps自适应
    双工模式:全/半双工
    接口类型:RJ-45
    连接方式:直通线/交叉线自动识别
    传输距离:100m
    协议标准
    IEEE802.3(10Base-T)
    IEEE802.3u(100Base-TX/FX)
    IEEE 802.3ab(1000Base-T)
    IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX/CX/T)
    IEEE802.3x(流量)
    IEEE802.1Q(VLAN)
    IEEE802.1p(优先级)
    IEEE 802.1w (RSTP)
    SNMP v1/v2c (简单网管) 
    IEEE802.3af(PoE)
    IEEE802.3at(PoE+)
    交换属性
    MAC地址表: 8K
    包缓冲区: 1Mbit
    交换延迟: <5μs
    PoE特性
    输出功率:直流48V,每个PoE端口最大30W
    接线定义:1/2(+), 3/6(-), 末端跨接
    指示灯 电源状态、速率指示、光口状态、电口状态
    电源
    输入电压:直流48V
    功耗:最大5.8W(无PoE供电), 125.8W(全PoE供电)
    双路电源:支持
    反接保护:支持
    冗余保护:支持
    机械特性
    外壳材质: 金属
    防护等级:IP40
    尺寸:53 x 165 x 145mm(不含连接器突出部分、DIN卡轨和壁挂组件尺寸) 
    重量:0.9kg
    安装方式:导轨安装/壁挂式安装
    工作环境
    工作温度:-40°C ~ 85°C
    储存温度:-40°C ~ 85°C
    相对湿度:5% ~ 95% RH (无凝露)
    行业标准
    EMI: FCC/CE/LVD/EMC
    EMS: 
    IEC61000-4-2 (ESD): ±8kV (contact), ±15kV (air)
    IEC61000-4-3 (RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
    IEC61000-4-4 (EFT): Power Port: ±4kV; Data Port: ±2kV
    IEC61000-4-5 (Surge): Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
    IEC61000-4-6 (CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V (150kHz-80MHz)
    IEC61000-4-16 (共模传导): 30V (cont.), 300V (1s)
    机械:
    IEC60068-2-6(振动) 
    IEC60068-2-27(冲击)  
    IEC60068-2-32(自由跌落)
    工业:IEC61000-6-2
    铁路:EN50155,EN50121-4
    交通控制:NEMA TS-2
    质保 保修期:5年
    型号 规格
    OPT-IES1034MP 两个千兆SFP口+四个10/100M自适应电口(PoE供电),工业级,网管型
    可选购光模块
    SFP-SX-MM-0205I SFP,1.25G,850nm,0.5km,LC,工业级
    SFP-LX-SM-0220I SFP,1.25G,1310nm,20km,LC,工业级
    SFP-LX-SM-0240I SFP,1.25G,1310nm,40km,LC,工业级
    SFP-ZX-SM-0280I SFP,1.25G,1550nm,80km,LC,工业级

相关产品