产品中心

联系我们

当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> 视频光端机

视频光端机

8路视频、音频、数据光端机

8路全数字视频加可选选件光端机采用国际先进的SOC数字信号处理技术,及全数字视频无压缩传输技术,将8路视频及多路音频、数据、电话、以太网、开关量等信号在单芯光纤上采用光纤的CWDM波分复用技术实时同步、无失真、高质量地传输。全数字视频光端机的光模块和核心电路采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,安装时免调整,适用于不同的工作环境。
    ●小型独立结构,也可以插卡式集中管理到机架
    ●8/10位数字编码及无压缩式视频传输
    ●支持任何高分辩率视频信号
    ●自动兼容PAL 、NTSC 、SECAM 视频制式
    ●支持视频无损再生中继,使视频传输可达200公里以上
    ●支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管
    ●电源和光纤链路、数据状态指示的LED 可监视系统的运行状况
    ●工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活

    适用环境
    ●城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
    ●高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统
    ●大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
    ●远程多媒体教学/ 校园监控、电视会议系统
    ●长距离广播电视、高质量视音频传输系统
    ●楼宇对讲、军事通信 、军事监控
    光学特性
    波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:1310nm
    传输距离:0~120km
    接口类型: FC、 ST、SC 可选
    纤芯标准: 单模8.3μm、 8.7μm、 9μm、10μm;多模50、62.5 、100μm
    视频特性
    视频接口形式:BNC
    视频输入/ 输出阻抗: 75 Ω(非平衡)
    视频输入/ 输出电压: 典型1Vpp(峰- 峰值),最大1.2Vpp
    视频带宽: 10MHz
    视频采样: 15MHz高速采样
    视频数码位宽: 8/10位(比特)
    微分增益: (10%-90%APL) DG <1%( 典型值)
    微分相位: (10%-90%APL) DP <0.8°( 典型值)
    视频信噪比(加权): S/N ≥ 70dB (最大光学链路损耗时)
    音频特性
    音频信号方向:正向、反向或双向音频
    接口端子:工业接线端子或莲花接头
    音频输入/输出电平典型: 0dBm
    音频输入/输出阻抗: 600Ω(平衡/不平衡)
    音频输入/输出电压: 2VP-P(峰-峰值)
    音频带宽: 20Hz~20kHz
    采样速率:58.6K
    非线性失真系数: ≤ 1 %
    音频信噪比(加权): S/N≥85dB
    数据特性
    物理接口:工业接线端子(标配)
    控制设备:云台PTZ解码器,控制键盘,矩阵控制数据接口,高速球,工业设备
    接口信号:RS-485 (2线制),RS232或RS422等
    RS232数据接口
    RS-232数据速率:DC-115.2Kbps
    RS-232数据误码率:小于10E-12
    RS-232数据协议:全透明支持任意RS-232协议
    RS-232网络连接方式:双向RS-232,支持点对点
    RS-485/RS422网络连接方式: 支持正向、反向或双向RS-485/RS422,支持点对点、点对多点连接
    RS485/RS422数据接口
    RS-485/RS422数据速率:DC-250Kbps
    RS-485/RS422数据误码率: 小于10E-12
    RS-485/RS422最大节点数: 128个
    RS-485/RS422最大距离 :1200米
    RS-485/RS422数据协议: 全透明支持任意RS-485/RS422协议,包括RS-485轮询或Modbus协议
    开关量特性
    物理接口端子: 工业接线端子(报警、开关量、远程控制接口)
    报警、开关量输入信号:任意有源或无源报警、开关量输入,支持无源开关、按钮
    报警、开关量输出信号:任意有源或无源报警、开关量输出,支持继电器触点输出
    外接电流: 处于低压小电流,大电流大电压示可用(1A/12V以上)
    以太网特性
    接口速率: 10/100Mbit/s自适应 ,默认为100MBPS工作状态
    接口形式: 非屏蔽超 5 类RJ-45 座
    支持协议: IEEE 802.3U 100Base-TX ,10/100M以太网标准
    通讯工作方式: 全双工或半双
    环境要求
    环境温度:-40 ℃~+85 ℃
    贮存温度:-45 ℃~+95 ℃
    相对湿度:0~95% (无冷凝结)
    额定供电电压: AC85-260V/50Hz
    MTBF:≥ 10万小时
    型号 规格
    OPT-S8V-T/RF 8路正向视频,FC
    OPT-S8V1D-T/RF 8路正向视频+1路反向数据,FC
    OPT-S8V1D1A-T/RF 8路正向视频+1路反向数据+1路正向音频,FC

    注意:
    1) 光纤接口可选FC、ST
    2) S=单模, M=多模
    3) V=视频, D=数据, A=音频, K=开关量, E=以太网, P=电话
    4) 20=20km, 40=40km, 60=60km, 80=80km
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:

相关产品